Социальное пособие на погребение

7 января 2021

Управление социальной защиты населения сообщает, что прием заявлений о предоставлении социального пособия на погребение и выплата социального пособия осуществляются Управлением социальной защиты населения, если обращение за ним последовало не позднее шести  месяцев со дня смерти.

Получателями государственной услуги являются: супруг (супруга),  близкие родственники, законный представитель, либо иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, проживавшего на территории Ростовской области:

если умерший не являлся пенсионером,

если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти,

в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности,

в случае смерти ребенка до 18 лет (если оба родителя на день смерти ребенка не трудоустроены),

в случае смерти индивидуального предпринимателя при наличии справки из отделения Фонда социального страхования о том, что умерший на день смерти не был зарегистрирован в качестве страхователя и не уплачивал страховые взносы.

Социальное пособие на погребение выплачивается в размере, равном стоимости услуг по погребению, но не превышающем 7795,00 рублей.

по вопросу предоставления

государственной услуги обращаться: