18 января 2021

В связи со вступлением  с 01.01.2020 года  Постановления Правительства Ростовской области от 16 декабря 2019 г. N 927
"Об утверждении Порядка предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям"

Многодетные семьи, достойно воспитывающие восемь и более детей, могут получить микроавтобус за счет средств областного бюджета.

Важно отметить, что заявление на предоставление автомобиля, а также набор документов один из родителей должен представить в Управление  социальной защиты населения по месту своей регистрации в срок не позднее 30 января 2020 года.

- На Дону возобновили практику предоставления транспорта малоимущим многодетным семьям. Поддержка  ячеек общества  всегда была и остается одним из главных направлений деятельности региональных властей.

Право на получение микроавтобуса имеют малоимущие многодетные семьи, проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей на момент обращения. Если дети находятся под опекой или попечительством, то воспитываться в семье они должны не менее трех лет.

Консультацию по возникающим вопросам можно получить

в Управлении социальной защиты населения  Пролетарского района

по адресу г.Пролетарск, пр-т  50 лет Октября, 33а, кабинеты № 2,10  или по телефонам 9-71-64, 9-71-58.

• В Ростовской области стартовал прием заявлений на предоставление микроавтобусов многодетным семьям