ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ВЕСНА 2021 ГОДА
Постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018 № 643 утверждена государственная программа Ростовской области «Социальная поддержка граждан», в которую включена подпрограмма «Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей», содержащая мероприятия по финансированию отдыха и оздоровления детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных организациях различного типа.
Ежегодно в Пролетарском районе проводится работа по организации отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей.
В 2021 году из средств областного и местного бюджетов на проведение детской оздоровительной кампании Пролетарскому району выделено 7967,3 тыс.руб.
В настоящее время проводится конкурс по закупке путёвок в санаторно-оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей на весенний период 2021 года в количестве 50 путевок.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, отдых и оздоровление детей в 2021 году будет осуществляться только в организациях, расположенных на территории Ростовской области.
28 января 2021 года состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам детского отдыха. По итогам заседания была утверждена средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря в Ростовской области на 2021 год:
- в загородные лагеря – 1 472 рублей 08 копеек в сутки или 30 913,68 рублей на 21 день;
-в санаторные лагеря - 1 857 рубль 78 копеек в сутки или 44 586,72 рублей на 24 дня.
Желающим получить бесплатную путёвку для детей из малоимущих семей в санаторный или оздоровительный лагерь необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Пролетарского района по адресу г. Пролетарск, пр-т 50 лет Октября, 33а, кабинеты № 2,10 или по телефонам 9-71-64, 9-71-58.