"Финансовая поддержка семей при рождении детей" Почетный диплом Губернатора «За заслуги в воспитании детей»

11 февраля 2021

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону в Ростовской области учрежден почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»  В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 г. № 225 «О почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев: воспитание четверых и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке; возраст младшего ребенка не менее трех лет на момент представления документов для награждения; успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения; положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального района; проживание на территории Ростовской области не менее пяти лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее трех лет.

Успехи детей в образовательных учреждениях (в спорте, музыке, танцах и так далее) подтверждаются благодарностями, почетными грамотами, дипломами. На совершеннолетних детей предоставляется характеристика с места работы (службы, учебы). При рассмотрении документов учитываются поощрения многодетной матери в трудовом коллективе, ее общественная деятельность. Подтверждающими документами могут являться ведомственные или государственные знаки отличия в труде, благодарности, публикации в прессе и другие документы.

Почетным дипломом ежегодно награждаются 50 многодетных матерей, проживающих на территории области. За период с 2009 – 2020 годов Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» награждено 12 многодетных матерей Пролетарского района.

Дополнительную информацию  можно получить  в  Управлении социальной защиты населения Пролетарского района

г.Пролетарск, пр. 50 лет Октября 33 а

кабинет № 10 , телефон  8(86374)  9- 71- 64