Если случилась беда...  Социальное пособие на погребение

18 февраля 2021

Уважаемые граждане Пролетарского района!

Управление социальной защиты населения сообщает, что прием заявлений о предоставлении социального пособия на погребение и выплата социального пособия осуществляются Управлением социальной защиты населения, если обращение за ним последовало не позднее шести  месяцев со дня смерти.

Получателями государственной услуги являются: супруг (супруга),  близкие родственники, законный представитель, либо иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, проживавшего на территории Ростовской области:

- если умерший не являлся пенсионером,

-  если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти,

-  в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности,

-  в случае смерти ребенка до 18 лет (если оба родителя на день смерти ребенка не трудоустроены),

- в случае смерти индивидуального предпринимателя при наличии справки из отделения Фонда социального страхования о том, что умерший на день смерти не был зарегистрирован в качестве страхователя и не уплачивал страховые взносы.

В соответствии с постановлением Администрации Пролетарского городского поселения от 01.02.2021  № 12  «Об услугах по погребению» и постановлениями Администраций сельских поселений Пролетарского района  - стоимость услуг по погребению с 01.02.2021 определена в размере  6424,98 рублей.

По вопросу предоставления государственной услуги обращаться:

Управление социальной защиты населения г.Пролетарск, пр-т 50 лет Октября № 33-а,

тел. 9-71-58

• Если случилась беда...  Социальное пособие на погребение