Денежная компенсация страховых премий ОСАГО

19 февраля 2021

Внимание уважаемые инвалиды и их законные представители!

Для Вас предусмотрена денежная компенсация страховых премий ОСАГО   в размере 50%  от  уплаченного  страхового  взноса.

Согласно пункту 1 статьи 17 Федерального закона от 25.04.2002  № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» компенсация ОСАГО выплачивается инвалидам (в том числе детям-инвалидам) имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям,  а также не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Таким образом, если гражданину определены медицинские показания на автомобиль с ручным управлением, то и документы он должен предоставить именно на такой автомобиль, а не с механикой или автоматом.

В случае если имеются несоответствия, заявитель должен переделать автомобиль согласно медицинскими показаниям либо пройти переосвидетельствование в бюро МСЭ для получения новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Для выплаты компенсации необходимо обращаться в МФЦ Пролетарского района с заявлением  о назначении денежной компенсации или УСЗН кабинет №7.

За более подробной информацией обращаться в  УСЗН по адресу: г. Пролетарск, пр. 50  лет Октября 33 «а», кабинет № 7 или по телефону 9-71-58

• Денежная компенсация страховых премий ОСАГО