Прием заявлениий на отдых и оздоровление детей

23 апреля 2021

Уважаемые родители!

Управление социальной защиты населения Пролетарского района напоминает, что если Вы являетесь получателем ежемесячного детского пособия и являетесь малообеспеченной семьей,  то Ваш ребенок имеет право на бесплатное оздоровление  в санаторных и оздоровительных лагерях.

Пролетарскому району в 2021 году  на цели организации оздоровления и отдыха детей из  средств областного и местного бюджетов выделено  субвенций 7969,3 тыс. руб .

Действующими нормативными правовыми актами предусмотрено право детей в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года на предоставление бесплатной путевки:

-  один раз в оздоровительном лагере;

-  один раз в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний).

Проезд к месту отдыха и обратно, осуществляется на комфортабельном автобусе, бесплатно.

По вопросу  выдачи  бесплатных путевок детям, просим  обращаться в УСЗН  Пролетарского  района по адресу: г. Пролетарск , ул. 50 лет Октября 33 а ; тел. 8(86374)9-71-64, 8(86374)9-71-58.

#детскийотдыхнадону

• Прием заявлениий на отдых и оздоровление детей