Пресс-релиз Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

28 мая 2021

Пресс-релиз Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

18 мая 2021 года дан старт заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Подать заявку на участие в Премии могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Заявки на участие принимаются на сайте Премии до 5 июля по 4 трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Максимальное число заявок от участника – четыре:  по одной на каждый трек. В зависимости от трека, заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте. В треке участнику нужно выбрать номинацию, которая соответствует заявке. О треках Премии гостям рассказали добровольцы (волонтеры), которые лично помогали медикам в красной зоне, развивали медиаволонтерство и представители бизнеса, которые развозили врачей и обеспечивали их всем необходимым в регионах.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова подчеркнула:

«Премия родилась в пандемию. Это важно не из-за пандемии, а потому что перед нами стоят большие задачи. И частью реализации этих национальных целей может стать каждый, может стать движение #МЫВМЕСТЕ. Я надеюсь, что на платформе DOBRO.RU, где уже зарегистрировано большое количество организаций, мы сможем объединить эту коммуникацию и понять, каков наш настоящий вклад в достижение амбициозных стратегических задач, которые нам нужно вместе решать.
Мы с вами помогали в пандемию, а теперь нам нужно решать вопросы укрепления здоровья. Мы помогали пожилым, а теперь нам нужно увеличить продолжительность жизни. Я могу продолжать этот список и знаю, что многие из вас, НКО, волонтерские движения являются не просто участниками, а теми, кто руками, головой, душой и сердцем реализует свои маленькие цели, которые потом обретают большую национальную цель и становятся тем, в чем нуждается наша страна
».

«Премия #МЫВМЕСТЕ это продолжение акции с одноименным названием, в результате которой помощь получили более 6 млн человек.
      Она посвящена лидерам социальных изменений, тем, кто делает хорошее
для страны и своих городов. Тем, кому просто не все равно. Мы хотим поддержать инициативы предпринимателей, волонтеров, НКО, и журналистов, которые освещают социальные проблемы. Уверен,
что те проекты, которые они реализуют, изменят в лучшую сторону качество жизни. Победители Премии получат гранты. Общий фонд премии - 90 млн руб. Для многих важна реклама, чтобы об их проектах узнала страна, написали СМИ. Люди должны видеть, на кого нужно быть похожим, что такое хорошо, а что такое плохо
», — рассказал основатель портала DOBRO.RU и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Инфосправка:

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№474, от 21 июля 2020 года). Премия запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года.

Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU,
а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.

Партнеры: «Роспатриотцентр», «Росмолодежь», АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Торгово-промышленная палата РФ, Фонд Росконгресс, ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров».

Информационные партнеры:

медиахолдинг «Газпром-медиа», «Русская Медиа группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Союз журналистов России, АНО «Институт развития интернета».

Диск с материалами для социальных сетей: https://disk.yandex.ru/d/C31UdNkLnflQiA

• Пресс-релиз Международной Премии #МЫВМЕСТЕ