IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

10 августа 2021

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) проводят в 2021 году IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

К участию приглашаются граждане РФ, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России. Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

Конкурс проводится в четыре этапа:

Первый этап ― с 07 июля по 01 октября 2021 года.

Рассылка информации о Конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в Конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения Конкурсной комиссией.

Второй этап ― с 02 по 10 октября 2021 года.

Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса.

Третий этап ― с 11 октября по 14 ноября 2021 года.

Подведение итогов Конкурса. Определение победителей.

Четвертый этап ― с 15 ноября 2021 года.

Подготовка к презентации и награждению лучших проектов.

Номинации Конкурса:

— лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

— лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

— лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;

— лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;

— лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Подать заявку на конкурс можно на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»:

Авторы лучших работ приглашаются для участия (презентации своих проектов) на Съезд Ассамблеи народов России и III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Менеджер Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» ― Трусова Александра Евгеньевна,

моб. тел. +7 (909) 675-29-53,

e-mail: ierrc2017@gmail.com