Осуществляет  набор детей в детский санаторно-оздоровительный   центр  МИР

23 сентября 2021

Управление социальной защиты населения Пролетарского района осуществляет  набор детей в детский санаторно-оздоровительный   центр  МИР на период   с 23.10.2021 по 15.11.2021

Комплекс «Мир» занимает обустроенную парковую зону площадью 8,5 га в 15 километрах от города Таганрога, в непосредственной близости к орнитологическому заповеднику «Беглицкая коса».

В осенний  период детям предоставлено оздоровление в современном лечебном корпусе с плавательным бассейном под наблюдением  медработников и специально обученных инструкторов-спасателей. Ребята посетят солевую комнату. Получат физиопроцедуры по назначениям врача (массаж, ингаляции, электрофорез, магнитотерапия и др.).  В учебный период  ребята  будут посещать учебные классы, где  пройдут  школьную программу. Опытные педагоги создадут для школьников благоприятную  учебную атмосферу, проведут познавательные уроки. Каждый школьник получит отметки в «Ведомости успеваемости».

Также  ребят ждут веселые аттракционы, надувные батуты, качели,  занятия в тренажерном зале, испытания на двухуровневом Веревочном парке и в популярном и доступном для любого возраста высокотехнологичном игровом комплексе «Лазертаг».

Верёвочный парк – самое классное место в лагере «Мир». Его интересно проходить, испытывая свои силы на разных этапах. Посещая его, можно получить много удовольствия и проверить свою физическую подготовку».

Еще одним из особенностей санаторного лечения в лагере является лечебная верховая езда. Ребята могут познакомиться с лошадьми, а опытные инструктора проведут занятия, на котором мировцы узнают, что лошади помогают людям с различными заболеваниями. Эти замечательные животные передают наезднику свои двигательные импульсы, похожие на движения человека при ходьбе, а это способствует укреплению организма в целом. Ребята  на себе смогут ощутить воздействие волшебной процедуры - лечебной верховой езды.

ОСЕННЯЯ СМЕНА  пройдет под девизом «МИРовые путешествия за чудесами»

Кругосветная смена в лагере – это лучшая возможность познать
мир. Одна из целей нашего путешествия – это движение в поисках
природной красоты и чудес. Красивые места на земле как магнит,
привлекающий туристов из года в год. Но еще более ценным для
путешественника является знание, которое он получает, находясь
среди людей с различными характерами, привычками и образом
жизни.  Ребята станут искателями чудес и отправятся в кругосветное путешествие, а
поможет им в этом книга «Вокруг света за 80 дней», французского
писателя Жюль Верна. Мальчишки и девчонки пройдут по маршруту Филеаса Фогга и
его слуги Жана Паспарту, познакомятся с особенностями стран,
которые «посетят», а также заполнят журнал путешественника! Не
обойдется и без захватывающих приключений!

• Осуществляет  набор детей в детский санаторно-оздоровительный   центр  МИР