Открытие клуба «Папа особого ребенка»

8 октября 2021

7 октября в Пролетарском районе состоялось торжественное открытие клуба «Папа особого ребенка», координатором которого выступает ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пролетарского района».

Главными участниками мероприятия стали папы и дедушки, их дети и внуки.

В онлайн режиме с приветственным словом выступили начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области Виктория Яковлева и директор центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону Сергей Асатуров, который отметил, что самая главная задача клуба «Папа особого ребенка» - это вовлечение отцов в процесс реабилитации, ухода, обучения и развития ребенка.

На сегодняшний день в области действуют 27 клубов «Папа особого ребенка», в которых можно получить правовую, педагогическую, психологическую и иную помощь.

• Открытие клуба «Папа особого ребенка»