АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ВИДЕ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ В ОКТЯБРЕ 2021 ГОДА

18 октября 2021

АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ОКТЯБРЕ 2021 ГОДА

Распоряжением Правительства Ростовской области «Об оказании адресной социальной помощи малоимущим гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области, в октябре  2021 года», Пролетарскому району на оказание адресной социальной помощи из средств Областного бюджета выделено 450,0 тыс. руб.

Решением комиссии по оказанию  адресной социальной помощи денежные средства распределены следующим категориям граждан:

·        3 семьям на общую сумму 77,4 тыс. руб., попавшим в экстремальную ситуацию по причине необходимости дорогостоящего медикаментозного и оперативного лечения;

·        13 семьям, на общую сумму 154,7 тыс. руб. на приобретение твердого топлива;

·        30 семьям на общую сумму 217,9 тыс. руб., оказавшимся в трудной жизненной ситуации и представившим документы, подтверждающие объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины, по которым семья имеет среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума.

Выплаты по адресной социальной помощи зачислены на лицевые счета получателей 18.10.2021 года.

По вопросу оказания адресной социальной помощи обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Пролетарск,  пр-т 50 лет Октября, № 33-а,  тел. 9-71-58

@mintrudrostovskoioblasti

#УСЗНПролетарскогорайона