Денежная компенсация по оплате расходов на газификацию жилья

16 ноября 2021

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты Пролетарского района, обращает Ваше внимание, что с 11.11.2021 вступил в силу Областной закон от 09.11.2021 №587-ЗС «О внесении изменений в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».

Законом предусмотрено:

увеличение с 01.01.2021 максимального размера денежной компенсации по оплате расходов на газификацию жилья с 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей;

расширение с 01.01.2022 года перечня получателей данной меры социальной поддержки, включая инвалидов I и II групп независимо от причины установления инвалидности, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет, одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

По  интересующим вопросам обращаться в  УСЗН по адресу:

г. Пролетарск, пр. 50  лет Октября 33 «а»

ежедневно с 8-00 до 17-00,

перерыв с 12-00 до 13-00

кроме субботы и воскресенья.

или по телефону «горячая линия» 9 71 58

• Денежная компенсация по оплате расходов на газификацию жилья