АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В НОЯБРЕ 2021 ГОДА

17 ноября 2021

Распоряжением Правительства Ростовской области «Об оказании адресной социальной помощи малоимущим гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области, в ноябре  2021 года», Пролетарскому району на оказание адресной социальной помощи из средств Областного бюджета выделено - 500,0 тыс. руб. на заключение социальных контрактов -  300,0 тыс. руб.

Решением комиссии по оказанию  адресной социальной помощи денежные средства распределены следующим категориям граждан:

·        4 семьям на общую сумму 77,4 тыс. руб., попавшим в экстремальную ситуацию по причине необходимости дорогостоящего медикаментозного и оперативного лечения;

·        26 семьям, на общую сумму 287,4 тыс. руб. на приобретение твердого топлива;

·        30 семьям на общую сумму 135,2 тыс.

руб., оказавшимся в трудной жизненной                 ситуации и представившим документы, подтверждающие объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины, по которым семья имеет среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума.

На заключение социальных контрактов: на ведение личного подсобного хозяйства: 5 семьям на общую сумму 300,0 тыс. руб.

Выплаты зачислены на лицевые счета  получателей 17.11.2021 года.

По вопросу оказания адресной социальной помощи обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Пролетарск,  пр-т 50 лет Октября, № 33-а,  тел. 9-71-58

• АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В НОЯБРЕ 2021 ГОДА